Deutsche Bundesliga

Spielplan / Tabelle

Deutsche Bundesliga

Schaefer steht mit dem 1. FC Köln vor schwerster Aufgabe der Vereinsgeschichte

Schaefer steht mit dem 1. FC Köln vor schwerster Aufgabe der Vereinsgeschichte

Veröffentlicht am 13.04.2012 um 19:20 Uhr
Sportart:Fußball Liga:Deutsche Bundesliga Team A:1. FC Köln Team B: Saison:2011/12 Spieltag:31 Geschlecht:Männer Verfügbar in:Weltweit Beschreibung:Schaefer steht mit dem 1. FC Köln vor schwerster Aufgabe der Vereinsgeschichte

LIVE SCHEDULE

Heute, 18.04.2015
Tennis/WTA International

Bogota: Elina SVITOLINA - Teliana PEREIRA

Info JETZT LIVE
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - Deportivo Alaves

Info JETZT LIVE
Fußball/La Liga Spanien

Deportivo La Coruna - Atletico Madrid

Info JETZT LIVE
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - CA Osasuna

Info JETZT LIVE
Handball/Liga Asobal

Angel Ximenez Puente Genil - Helvetia Anaitasuna

Info JETZT LIVE
Tennis/WTA International

Bogota: Mariana DUQUE MARINO - Julia GLUSHKO

Info 19:30
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - Malaga CF

Info 20:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Radomlje

Info 20:00
Volleyball/A1 League Frauen

OK Porec - HAOK Mladost

Info 20:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - UD Las Palmas

Info 20:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Maribor

Info 20:05
Fußball/BRA Copa Verde

Clube do Remo - Paysandu Sport Club

Info 21:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Associacao Desportiva Socorrense - Estanciano EC

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - Club Deportivo Lugo

Info 21:30
Tennis/WTA International

WTA Bogota - Semi Finale 2

Info 21:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - RC Recreativo Huelva

Info 21:30
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Getafe CF

Info 22:00
Tennis/WTA International

Bogota: FALCONI/ROGERS - DUQUE MARINO/PUIG

Info 22:30
Fußball/BRA Northeast State Championship

Ceara Sporting Clube - Guarani de Juazeiro

Info 23:15
So, 19.04.2015
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - UD Almeria

Info 12:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - Real Saragossa

Info 12:00
Futsal/Super League Russland

MFK Tyumen - SKK Progress Glazov

Info 12:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

SC Beira Mar - GD Chaves

Info 12:15
Handball/Men's EHF Cup

Team Tvis Holstebro - RK Gorenje Velenje

Info 13:00
Futsal/Super League Russland

MFK Mytischi - Spartak Moscow

Info 13:00
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Adler Mannheim - ERC Ingolstadt

Info 14:15
Fußball/Reserve League Russland

FK Rostov Youth - FC Torpedo Youth

Info 14:30
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - Swarco Raiders 2

Info 15:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - KK Siauliai

Info 15:15
Fußball/Spanische Segunda Division

AD Alcorcon - RCD Mallorca

Info 16:00
Volleyball/Volleyleague Männer Griechenland

Syros VB FOINIKAS - Olympiacos PIRAEUS

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - Olimpija Ljubljana

Info 16:00
Fußball/Ukrainische League

FC Chornomorets Odessa - FK Hoverla Uzhhorod

Info 16:00
Eishockey/KHL Kontinental Hockey League

Finale #5: SKA Saint Petersburg - Ak Bars Kazan

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - FC Barcelona Atletic

Info 17:00
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - FC Sevilla

Info 17:00
Tennis/WTA International

WTA Bogota - Final

Info 18:00
Volleyball/CRO A1 League Männer

HAOK Mladost - OK Mladost Marina Kastela

Info 18:00
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

Slowenien - Österreich

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - Sabadell FC

Info 18:15
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Dinamo Kyiv

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Teneriffa - UE Llagostera

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - Cordoba CF

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - RC Celta de Vigo

Info 21:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Treze Futebol Clube - Campinense Clube

Info 21:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Sampaio Correa Futebol Clube - Moto Club Sao Luis

Info 22:00
Mo, 20.04.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

America RN - ABC Futebol Clube

Info 00:00
Volleyball/Volleyleague Männer Griechenland

PAOK Thessaloniki VB - Panathinaikos ATHENS

Info 17:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Juventus Utena - Neptunas Klaipeda

Info 17:30
Handball/Superleague Frauen

Rostov-Don - Astrakhanochka Astrakhan

Info 18:00
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

OVERTIME - Das Eishockey-Magazin

Info 18:00
Volleyball/Super League Frauen Russland

Dinamo KAZAN - Zarechie ODINTSOVO

Info 18:00
Volleyball/Super League Frauen Russland

Dinamo MOSCOW - Uralochka NTMK EKATERINBURG

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

Elche CF - Real Sociedad

Info 20:45
Di, 21.04.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 1

Info 03:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 2

Info 03:00
Handball/VELUX EHF Champions League

Draw: VELUX EHF FINAL4

Info 11:30
Fußball/Slowenischer Cup

NK Celje - NK Maribor

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

BC Mazeikiai - BC Lietkabelis Panevezys

Info 17:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

KK Siauliai - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - KK Nevezis Kedainiai

Info 18:00
Sonstiges/Fußball Talk

Tatort AMS – heute Fußballer, morgen arbeitslos?

Info 18:00
Eishockey/KHL Kontinental Hockey League

Finale #6: SKA Saint Petersburg - Ak Bars Kazan

Info 18:30
Mi, 22.04.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 1

Info 02:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 2

Info 02:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Pieno Zvaigzdes Pasvalys - Neptunas Klaipeda

Info 17:00
Fußball/Slowenischer Cup

NK Domzale - FC Koper

Info 17:00
Volleyball/Volleyleague Männer Griechenland

Olympiacos PIRAEUS - Syros VB FOINIKAS

Info 18:00
Volleyball/Super League Männer Russland

Belogorie BELGOROD - Zenit KAZAN

Info 19:00
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

ERC Ingolstadt - Adler Mannheim

Info 19:15
Volleyball/A1 League Frauen

HAOK Mladost - OK Porec

Info 19:30
Do, 23.04.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 1

Info 02:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 2

Info 02:00
Fußball/WK-League Südkorea

Hwacheon KSPO - Icheon Daekyo

Info 12:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - Court 1

Info 16:00
Volleyball/Super League Männer Russland

Dinamo MOSCOW - Gazprom-Yugra SURGUT REGION

Info 18:00
Eishockey/KHL Kontinental Hockey League

Finale #7: SKA Saint Petersburg - Ak Bars Kazan

Info 18:30
Volleyball/Super League Männer Russland

Belogorie BELGOROD - Zenit KAZAN

Info 19:00
Fr, 24.04.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 1

Info 02:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Court 2

Info 02:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - Court 1

Info 13:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - NK Maribor

Info 19:00
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Adler Mannheim - ERC Ingolstadt

Info 19:30
Fußball/La Liga Spanien

Cordoba CF - Athletic Club Bilbao

Info 20:45
Sa, 25.04.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - SF1 M

Info 03:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - SF2 M

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - 3rd Place Match M

Info 07:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Final M

Info 08:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - Court 1

Info 12:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - AD Alcorcon

Info 16:00
Fußball/La Liga Spanien

Espanyol Barcelona - FC Barcelona

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - FC Koper

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - NK Krka

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - Albacete Balompie

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

Atletico Madrid - Elche CF

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - Real Betis Balompie

Info 18:15
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - SD Ponferradina

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - CD Teneriffa

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Getafe CF - Levante UD

Info 20:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Celje - NK Domzale

Info 20:05
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - SF2 W

Info 21:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Sociedad - Villarreal CF

Info 22:00
So, 26.04.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - SF1 W

Info 03:00
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 03:30
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 2

Info 03:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - SF2 W

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - 3rd Place Match W

Info 05:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Fuzhou Open - Final W

Info 06:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - Real Valladolid

Info 12:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - SF1 M

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Malaga CF - Deportivo La Coruna

Info 12:00
Fußball/Ukrainische League

FC Karpaty Lviv - Olimpik Donetsk

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - SF2 M

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - 3rd Place Match W

Info 14:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - 3rd Place Match M

Info 15:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - Final W

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - Racing Santander

Info 16:00
Fußball/Ukrainische League

FC Dnipro Dnipropetrovsk - FC Illychivets Mariupol

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - Sporting de Gijon

Info 16:30
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - SD Eibar

Info 17:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Zürich - Final M

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - Girona FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - CD Numancia

Info 18:15
Handball/Liga Asobal

Helvetia Anaitasuna - Frigorificos Morrazo

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

FC Sevilla - Rayo Vallecano

Info 19:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - CD Mirandes

Info 21:00
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - Real Madrid CF

Info 21:00
Mo, 27.04.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 03:30
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 2

Info 03:30
Volleyball/Super League Männer Russland

Zenit KAZAN - Belogorie BELGOROD

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Valencia - Granada CF

Info 20:45
Di, 28.04.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 2

Info 04:30
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 04:30
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Getafe CF

Info 20:00
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

Österreich - USA

Info 20:30
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - Cordoba CF

Info 22:00
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Real Sociedad

Info 22:00
Mi, 29.04.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 04:00
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 2

Info 04:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - Olimpija Ljubljana

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Radomlje

Info 18:00
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

Österreich - Kanada

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - FC Sevilla

Info 20:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - ND Gorica

Info 20:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Domzale - NK Zavrc

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - Malaga CF

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - UD Almeria

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Elche CF - Deportivo La Coruna

Info 22:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - Atletico Madrid

Info 22:00
Do, 30.04.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 04:00
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 2

Info 04:00
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - FC Valencia

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - Espanyol Barcelona

Info 22:00
Fr, 01.05.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 04:00
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 2

Info 04:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Sociedad - Levante UD

Info 20:45
Sa, 02.05.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 04:00
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Mostviertel Batards

Info 14:30
Fußball/La Liga Spanien

Cordoba CF - FC Barcelona

Info 16:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - Cineplexx Blue Devils

Info 17:30
Fußball/La Liga Spanien

Atletico Madrid - Athletic Club Bilbao

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Sevilla - Real Madrid CF

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Deportivo La Coruna - Villarreal CF

Info 22:00
So, 03.05.2015
Tischtennis/ITTF World Championships

ITTF World Championships - Table 1

Info 04:00
Fußball/La Liga Spanien

Espanyol Barcelona - Rayo Vallecano

Info 12:00
Handball/Women' EHF Cup

Team Tvis Holstebro - Rostov-Don

Info 16:50
Fußball/La Liga Spanien

Getafe CF - Granada CF

Info 17:00
Handball/Women's Cup Winners Cup

Fleury Loiret Handball - FC Midtjylland

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Valencia - SD Eibar

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

Malaga CF - Elche CF

Info 21:00
Mo, 04.05.2015
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - RC Celta de Vigo

Info 20:45
Sa, 09.05.2015
Handball/Women' EHF Cup

Rostov-Don - Team Tvis Holstebro

Info 12:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Larvik - Dinamo-Sinara

Info 14:15
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

WHC Vardar SCBT - Buducnost

Info 16:45
So, 10.05.2015
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - 3rd Place Match

Info 14:30
Handball/Women's Cup Winners Cup

FC Midtjylland - Fleury Loiret Handball

Info 15:10
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - Final

Info 17:00
Sa, 16.05.2015
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - Haller Löwen

Info 17:30
So, 31.05.2015
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Asperhofen Blue Hawks

Info 13:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00