Spielplan / Tabelle

La Liga

La Liga Rundenhighlights: Jornada 35

La Liga Rundenhighlights: Jornada 35

Veröffentlicht am 24.04.2012 um 11:50 Uhr
Sportart:Fußball Liga:La Liga Spanien Team A: Team B: Saison:2011/12 Spieltag:35 Geschlecht: Verfügbar in:Österreich, Deutschland Beschreibung:La Liga Rundenhighlights: Jornada 35

LIVE SCHEDULE

Heute, 06.03.2015
Bowls/World Bowls Tour

Co-operative Funeralcare International Open 2015

Info 13:00
Tischtennis/Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaften - Tisch 2

Info 14:00
Tischtennis/Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaften - Tisch 8

Info 14:00
Eishockey/KHL Kontinental Hockey League

Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa

Info 14:30
Fußball/2nd Division Griechenland

Lamia FC - APS Zakynthos FC

Info 17:00
Eishockey/KHL Kontinental Hockey League

Ak Bars Kazan - Avtomobilist Yekaterinburg

Info 17:30
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

RK Krim Mercator - WHC Vardar SCBT

Info 19:00
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

EC Red Bull Salzburg - EC VSV

Info 19:10
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Eisbären Berlin - Thomas Sabo Ice Tigers

Info 19:25
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - SD Eibar

Info 20:45
Sa, 07.03.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Miramar Esporte Clube - Treze Futebol Clube

Info 00:30
Volleyball/V-League Männer Südkorea

KEPCO Forty-five Volleyball Team - Seoul Rush Cash

Info 06:00
Volleyball/V-League Frauen Südkorea

Hyundai Hillstate Volleyball Club - Korea Expressway

Info 08:00
Tischtennis/Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaften - Tisch 2

Info 10:00
Tischtennis/Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaften - Tisch 8

Info 10:00
Volleyball/Volleyball League Männer Litauen

KTU Mintonet - Flamingo Volley SM Tauras

Info 11:00
Futsal/Super League Russland

MFK GAZProm-Yugra - MFK Mytischi

Info 11:00
Eishockey/VHL Russian Major League

Zauralie Kurgan - Toros Neftekamsk

Info 13:00
Futsal/Super League Russland

KPRF Moscow - MFK Dinamo Moscow

Info 13:00
Eishockey/VHL Russian Major League

Sputnik Nyzhnyi Tahil - Molot Prikamye Perm

Info 13:00
Fußball/Reserve League Russland

FK Rostov Youth - FK Lokomotiv Moscow Youth

Info 13:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Celje - NK Maribor

Info 14:15
Eishockey/KHL Kontinental Hockey League

Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Moscow

Info 15:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - CD Mirandes

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - NK Rudar Velenje

Info 16:00
Fußball/La Liga Spanien

Deportivo La Coruna - FC Sevilla

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Domzale - NK Krka

Info 17:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - AE Ermionidas Ermis

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - FC Barcelona Atletic

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Real Madrid CF

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - CA Osasuna

Info 18:15
Handball/Liga Asobal

GlobalCaja C Encantada - FC Barcelona

Info 18:30
Volleyball/Volleyleague Männer Griechenland

AC Orestiada - Ethnikos ALEXANDROUPOLIS

Info 18:30
Handball/Men's EHF Cup

Futebol Clube do Porto - HC Vojvodina

Info 19:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Sampaio Correa Futebol Clube - Araioses Futebol Clube

Info 20:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - Sabadell FC

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Elche CF - UD Almeria

Info 20:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Teneriffa - C.D. Leganés

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - Malaga CF

Info 22:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Ceara Sporting Clube - Fortaleza Esporte Club

Info 22:15
Fußball/BRA Copa Verde

Paysandu Sport Club - Nacional Futebol Clube

Info 22:30
So, 08.03.2015
Volleyball/V-League Männer Südkorea

SAMSUNG Bluefangs Volleyball Team - LIG Greaters Volleyball Club

Info 06:00
Cross Country Skiing/Ski Classics

Ski Classics - Vasaloppet, Sweden

Info 08:00
Tischtennis/Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaften - Tisch 8

Info 10:00
Tischtennis/Deutsche Meisterschaften

Deutsche Meisterschaften - Tisch 2

Info 10:00
Handball/Men's EHF Cup

HCM Constanta - Fraikin BM Granollers

Info 10:45
Volleyball/Volleyball League Männer Litauen

Raseiniai-Norvelita - Vilniaus VGTU MRU

Info 11:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - Real Valladolid

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Rayo Vallecano

Info 12:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Dinamo-Sinara - Thüringer HC

Info 12:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

UD Madeira - GD Chaves

Info 12:15
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Chornomorets Odessa

Info 13:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

IK Sävehof - Metz Handball

Info 14:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - NK Radomlje

Info 15:00
Basketball/Griechische Basketball Liga

Panathinaikos Athen - PAOK Thessaloniki

Info 15:30
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - Deportivo Alaves

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Viborg HK A/S - Larvik

Info 16:50
Fußball/La Liga Spanien

Real Sociedad - Espanyol Barcelona

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - Girona FC

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Real Saragossa

Info 18:15
Fußball/Ukrainische League

FC Karpaty Lviv - FC Dnipro Dnipropetrovsk

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - UD Las Palmas

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - RC Celta de Vigo

Info 19:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Györi Audi ETO KC - HCM Baia Mare

Info 19:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Agremiacao Sportiva Arapiraquense - Murici FC

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Atletico Madrid - FC Valencia

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

AD Alcorcon - RC Recreativo Huelva

Info 21:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

America RN - Centro Esportivo Forca e Luz

Info 22:30
Mo, 09.03.2015
Volleyball/V-League Frauen Südkorea

Heungkuk Life - Korea Expressway

Info 09:00
Volleyball/V-League Männer Südkorea

KAL Jumbos Volleyball Club - Seoul Rush Cash

Info 11:00
Volleyball/Super League Frauen Russland

Uralochka NTMK EKATERINBURG - Proton SARATOV

Info 13:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Chania FC - Apollon Smirnis

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

KK Siauliai - BC Lietkabelis Panevezys

Info 17:30
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Overtime Magazin

Info 18:00
Volleyball/Volleyleague Männer Griechenland

AO Kifisia - Olympiacos PIRAEUS

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

Cordoba CF - Getafe CF

Info 20:45
Di, 10.03.2015
Volleyball/V-League Frauen Südkorea

GS Caltex - Hyundai Hillstate Volleyball Club

Info 09:00
Volleyball/V-League Männer Südkorea

Wooricard - KEPCO Forty-five Volleyball Team

Info 11:00
Volleyball/CEV Challenge Cup Frauen

SCHWERINER SC - Igor Gorgonzola NOVARA

Info 19:00
Volleyball/CEV Cup Frauen

Galatasaray Daikin ISTANBUL - Omichka OMSK REGION

Info 19:00
Volleyball/CEV Cup Frauen

PGE Atom Trefl SOPOT - Stiinta BACAU

Info 20:30
Mi, 11.03.2015
Volleyball/V-League Männer Südkorea

Hyundai Sky Walkers Volleyball Club - LIG Greaters Volleyball Club

Info 11:00
Volleyball/CEV Cup Männer

Fenerbahce SK ISTANBUL - Dinamo MOSCOW

Info 17:00
Volleyball/CEV DenizBank CL Männer

PGE Skra BELCHATOW - Sir Safety PERUGIA

Info 18:00
Volleyball/CEV DenizBank CL Männer

Match of the Week: Halkbank ANKARA - Zenit KAZAN

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Celje

Info 18:00
Volleyball/CEV DenizBank CL Männer

Asseco Resovia RZESZOW - Lokomotiv NOVOSIBIRSK

Info 20:30
Handball/Liga Asobal

Naturhouse La Rioja - Reale Ademar Leon

Info 20:30
Do, 12.03.2015
Volleyball/V-League Frauen Südkorea

Korea Expressway - KGC Korea Ginseng Corporation

Info 09:00
Volleyball/V-League Männer Südkorea

Seoul Rush Cash - SAMSUNG Bluefangs Volleyball Team

Info 11:00
Volleyball/CEV DenizBank CL Frauen

Dinamo MOSCOW - Unendo Yamamay BUSTO ARSIZIO

Info 16:30
Volleyball/CEV DenizBank CL Frauen

Fenerbahce Grundig ISTANBUL - VakifBank ISTANBUL

Info 17:30
Volleyball/CEV DenizBank CL Frauen

Match of the Week: Volero ZÜRICH - Eczacibasi VitrA ISTANBUL

Info 20:00
Fr, 13.03.2015
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Chartres ASTT - Borussia Dusseldorf

Info 19:00
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Playoffs - Viertelfinale

Info 19:10
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Iserlohn Roosters - ERC Ingolstadt

Info 19:15
Tischtennis/ETTU Cup Men

La Romagne - Olimpia Unia Grudziadz

Info 19:30
Fußball/La Liga Spanien

FC Valencia - Deportivo La Coruna

Info 20:45
Sa, 14.03.2015
Volleyball/V-League Männer Südkorea

KAL Jumbos Volleyball Club - Hyundai Sky Walkers Volleyball Club

Info 06:00
Volleyball/V-League Frauen Südkorea

Heungkuk Life - IBK Altos Volleyball Club

Info 08:00
Handball/Men's EHF Cup

Team Tvis Holstebro - Fraikin BM Granollers

Info 15:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - AD Alcorcon

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - ND Gorica

Info 16:00
Fußball/La Liga Spanien

Espanyol Barcelona - Atletico Madrid

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Krka

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - NK Zavrc

Info 16:00
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Weinviertel Niederösterreich - Fakel Gazproma Orenburg

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - UE Llagostera

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - RCD Mallorca

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - FC Barcelona

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - Club Deportivo Lugo

Info 18:15
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Larvik - IK Sävehof

Info 18:30
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

WHC Vardar SCBT - Dinamo-Sinara

Info 19:00
Handball/Men's EHF Cup

Skjern Handbold - HC Vojvodina

Info 19:30
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - CD Teneriffa

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - Granada CF

Info 20:00
Handball/Men's EHF Cup

RK Gorenje Velenje - HSV Handball

Info 20:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - CD Numancia

Info 21:30
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - Athletic Club Bilbao

Info 22:00
So, 15.03.2015
Volleyball/V-League Männer Südkorea

LIG Greaters Volleyball Club - Wooricard

Info 06:00
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - Villarreal CF

Info 12:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - Real Betis Balompie

Info 12:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

Clube Oriental de Lisboa - SC Freamunde

Info 12:15
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Thüringer HC - HC Leipzig

Info 14:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - NK Celje

Info 15:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - SD Ponferradina

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Metz Handball - Györi Audi ETO KC

Info 17:00
Fußball/La Liga Spanien

Malaga CF - Cordoba CF

Info 17:00
Tischtennis/ETTU European Champions League Women

Linz AG Froschberg - Fenerbahce Sport Club

Info 17:15
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Domzale

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Girona FC - Albacete Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - Racing Santander

Info 18:15
Fußball/La Liga Spanien

FC Sevilla - Elche CF

Info 19:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Buducnost - RK Krim Mercator

Info 19:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

HCM Baia Mare - Viborg HK A/S

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - Levante UD

Info 21:00
Mo, 16.03.2015
Fußball/La Liga Spanien

Getafe CF - Real Sociedad

Info 20:45
Fr, 20.03.2015
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Playoffs - Viertelfinale

Info 19:10
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Playoffs - Viertelfinale

Info 19:15
Fußball/La Liga Spanien

Elche CF - FC Valencia

Info 20:45
Sa, 21.03.2015
Fußball/La Liga Spanien

Atletico Madrid - Getafe CF

Info 16:00
Handball/Men's EHF Cup

Haslum Handballklubb - RK Gorenje Velenje

Info 16:15
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - Malaga CF

Info 18:00
Handball/Men's EHF Cup

Futebol Clube do Porto - Skjern Handbold

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - RC Celta de Vigo

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - UD Almeria

Info 22:00
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - SD Eibar

Info 22:00
So, 22.03.2015
Handball/Men's EHF Cup

HCM Constanta - Team Tvis Holstebro

Info 10:45
Fußball/La Liga Spanien

Deportivo La Coruna - Espanyol Barcelona

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - FC Sevilla

Info 17:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Sociedad - Cordoba CF

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Real Madrid CF

Info 20:30
Di, 24.03.2015
Handball/Liga Asobal

BM Benidorm - Naturhouse La Rioja

Info 20:30
Do, 26.03.2015
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Semifinale

Info 19:10
Fr, 27.03.2015
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Playoffs - Semifinale

Info 19:15