Deutsche Bundesliga

Spielplan / Tabelle

Deutsche Bundesliga

Jetzt ist's fix: Dante zu den Bayern!

Jetzt ist's fix: Dante zu den Bayern!

Veröffentlicht am 26.04.2012 um 18:15 Uhr
Sportart:Fußball Liga:Deutsche Bundesliga Team A:FC Bayern München Team B: Saison:2011/12 Spieltag: Geschlecht: Verfügbar in:Weltweit Beschreibung:Jetzt ist's fix: Dante zu den Bayern!

LIVE SCHEDULE

Heute, 03.05.2015
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ London 2015

Info JETZT LIVE
Handball/Women's EHF Challenge Cup

Pogon Baltica Szczecin - Union Mios Biganos-Begles

Info JETZT LIVE
Fußball/BRA Northeast State Championship

Coruripe - Clube Regatas Brasil

Info JETZT LIVE
Fußball/BRA Northeast State Championship

Ceara Sporting Clube - Fortaleza Esporte Club

Info JETZT LIVE
Fußball/La Liga Spanien

Malaga CF - Elche CF

Info JETZT LIVE
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - RC Recreativo Huelva

Info JETZT LIVE
Mo, 04.05.2015
Fußball/WK-League Südkorea

Icheon Daekyo WFC - Seoul Metropolitan Government WFC

Info 12:00
Fußball/Ukrainische League

FC Dinamo Kyiv - Goverla Uzhgorod

Info 16:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Olympiakos Volos - Iraklis 1908 FC

Info 17:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Panachaiki FC

Info 17:00
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Shakhtar Donetsk

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - RC Celta de Vigo

Info 20:45
Di, 05.05.2015
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - BC Lietkabelis Panevezys

Info 18:00
Mi, 06.05.2015
Basketball/Griechische Basketball Liga

AEK Athen - PAOK Thessaloniki

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Domzale

Info 17:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Hisamitsu Springs

Info 17:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - Olimpija Ljubljana

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - ND Gorica

Info 18:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - KK Siauliai

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Zavrc

Info 18:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Volero ZÜRICH - Mirador

Info 20:00
Do, 07.05.2015
Fußball/WK-League Südkorea

Suwon FMC WFC - Hwacheon KSPO WFC

Info 12:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Dinamo KRASNODAR

Info 17:30
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Volero ZÜRICH - Rexona-Ades

Info 20:00
Fr, 08.05.2015
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Rexona-Ades - Mirador

Info 17:30
Tischtennis/ETTU Cup Men

Eslovs AI Bordtennis - Olimpia Unia Grudziadz

Info 19:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Hisamitsu Springs - Dinamo KRASNODAR

Info 20:30
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - Espanyol Barcelona

Info 20:45
Sa, 09.05.2015
Handball/Women' EHF Cup

Rostov-Don - Team Tvis Holstebro

Info 12:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Larvik - Dinamo-Sinara

Info 14:15
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Semifinal

Info 15:30
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - Cordoba CF

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - Girona FC

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Celje - NK Radomlje

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

WHC Vardar SCBT - Buducnost

Info 16:45
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - Olimpija Ljubljana

Info 17:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Semifinal

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - Real Valladolid

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Real Sociedad

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Olympiakos Volos - AE Larissa

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Apollon Smirnis

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Domzale - FC Koper

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Iraklis 1908 FC - Panachaiki FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - AD Alcorcon

Info 18:00
Handball/Liga Asobal

GlobalCaja C Encantada - Helvetia Anaitasuna

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - UD Las Palmas

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - FC Valencia

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Deportivo La Coruna

Info 22:00
So, 10.05.2015
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Real Betis Balompie

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - Atletico Madrid

Info 12:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

SC Olhanense - CD Tondela

Info 12:15
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - 3rd Place Match

Info 12:30
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Borussia Dusseldorf - Fakel Gazproma Orenburg

Info 13:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - 3rd Place Match

Info 14:30
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Final

Info 15:00
Handball/Women's Cup Winners Cup

FC Midtjylland - Fleury Loiret Handball

Info 15:10
Fußball/Ukrainische League

FC Karpaty Lviv - FC Chornomorets Odessa

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - CD Numancia

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - Final

Info 17:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - Elche CF

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Rudar Velenje

Info 17:00
Handball/Women's EHF Challenge Cup

Union Mios Biganos-Begles - Pogon Baltica Szczecin

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - CD Mirandes

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - Albacete Balompie

Info 18:15
Fußball/Ukrainische League

FC Dnipro Dnipropetrovsk - FC Zorya Luhansk

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - CD Teneriffa

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - Malaga CF

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - FC Sevilla

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - SD Ponferradina

Info 21:00
Mo, 11.05.2015
Fußball/WK-League Südkorea

Hwacheon KSPO WFC - Daejeon Sportstoto WFC

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - Getafe CF

Info 20:45
Sa, 16.05.2015
Handball/Men's EHF Cup

Skjern Handbold - HSV Handball

Info 16:30
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - Haller Löwen

Info 17:30
Handball/Men's EHF Cup

RK Gorenje Velenje - Füchse Berlin

Info 19:30
So, 17.05.2015
Handball/Men's EHF Cup

Men's EHF Cup: 3rd Place Match

Info 16:30
Handball/Men's EHF Cup

Men's EHF Cup: FINAL

Info 19:30
Fr, 29.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 30.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 31.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Asperhofen Blue Hawks

Info 13:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Do, 04.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Fr, 05.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 06.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 07.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00