Latest Videos

Fußball/Süper Lig Türkei

Superlig Top 4 Tore September

Di, 02.06.2015 Top 5 Goals
Superlig Top 4 Tore September
Fußball/Süper Lig Türkei

Trabzonspor - Besiktas JK

Mo, 04.05.2015 Highlights
getty | Trabzonspor - Besiktas JK
Fußball/La Liga Spanien

Episode 35: Der wahre Kampf des Jahrhunderts

Mo, 04.05.2015 Viva La Liga
getty | Episode 35: Der wahre Kampf des Jahrhunderts
Fußball/La Liga Spanien

Die Tops & Flops der 35. La Liga Runde

Mo, 04.05.2015 Viva La Liga
getty | Die Tops & Flops der 35. La Liga Runde
Fußball/La Liga Spanien

Im "Zerstör-Modus": die höchsten Auswärtssiege

Mo, 04.05.2015 Viva La Liga
getty | Im
Fußball/La Liga Spanien

GOLAZO: Top3-Tore der 35. La Liga Runde

Mo, 04.05.2015 Viva La Liga
getty | GOLAZO: Top3-Tore der 35. La Liga Runde
Fußball/La Liga Spanien

La Liga Rundenhighlights: Jornada 35

Mo, 04.05.2015 Rundenhighlights
La Liga Rundenhighlights: Jornada 35
Fußball/Süper Lig Türkei

Fenerbahce SK - Balikesirspor

So, 03.05.2015 Highlights
getty | Fenerbahce SK - Balikesirspor
Fußball/Österreichische Bundesliga

SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien

So, 03.05.2015 Highlights
SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien
Fußball/Österreichische Bundesliga

FC Admira Wacker Modling - SV Josko Ried

So, 03.05.2015 Highlights
FC Admira Wacker Modling - SV Josko Ried
Fußball/Österreichische Bundesliga

SV Scholz Grödig - FC Red Bull Salzburg

So, 03.05.2015 Highlights
SV Scholz Grödig - FC Red Bull Salzburg
Fußball/Österreichische Bundesliga

FK Austria Wien - SC Wiener Neustadt

So, 03.05.2015 Highlights
FK Austria Wien - SC Wiener Neustadt
Fußball/Österreichische Bundesliga

RZ Pellets WAC - CASHPOINT SCR Altach

So, 03.05.2015 Highlights
RZ Pellets WAC - CASHPOINT SCR Altach
Fußball/Österreichische Bundesliga

SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien 2:2 (70.)

So, 03.05.2015 Torvideo
SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien 2:2 (70.)
Fußball/Österreichische Bundesliga

SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien 1:2 (54.)

So, 03.05.2015 Torvideo
SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien 1:2 (54.)
Fußball/Österreichische Bundesliga

SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien 1:1 (16.)

So, 03.05.2015 Torvideo
SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien 1:1 (16.)

Supercopa: FC Barcelona - Real Madrid

Lieber LAOLA1-User,
Dieser Stream ist bereits beendet.
Sportliche Grüße,
dein LAOLA1-Team

LIVE SCHEDULE

Heute, 05.05.2015
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - BC Lietkabelis Panevezys

Info 18:00
Mi, 06.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

CSP - Campinense Clube

Info 01:30
Basketball/Griechische Basketball Liga

AEK Athen - PAOK Thessaloniki

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Domzale

Info 17:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Hisamitsu Springs

Info 17:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - KK Siauliai

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Zavrc

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - Olimpija Ljubljana

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - ND Gorica

Info 18:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Volero ZÜRICH - Mirador

Info 20:00
Do, 07.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Clube Regatas Brasil - Coruripe

Info 03:00
Fußball/WK-League Südkorea

Suwon FMC WFC - Hwacheon KSPO WFC

Info 12:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Dinamo KRASNODAR

Info 17:30
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Volero ZÜRICH - Rexona-Ades

Info 20:00
Fr, 08.05.2015
Fußball/BRA Copa Verde

Cuiaba Esporte Clube - Clube do Remo

Info 03:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Rexona-Ades - Mirador

Info 17:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Juventus Utena - Pieno Zvaigzdes Pasvalys

Info 17:30
Tischtennis/ETTU Cup Men

Eslovs AI Bordtennis - Olimpia Unia Grudziadz

Info 19:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Hisamitsu Springs - Dinamo KRASNODAR

Info 20:30
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - Espanyol Barcelona

Info 20:45
Sa, 09.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Info 01:30
Handball/Women' EHF Cup

Rostov-Don - Team Tvis Holstebro

Info 12:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Larvik - Dinamo-Sinara

Info 14:15
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Semifinal

Info 15:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Celje - NK Radomlje

Info 16:00
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - Cordoba CF

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - Girona FC

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

WHC Vardar SCBT - Buducnost

Info 16:45
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - Olimpija Ljubljana

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Dzukija Alytus - Neptunas Klaipeda

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Domzale - FC Koper

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - AD Alcorcon

Info 18:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Semifinal

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - Real Valladolid

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Olympiakos Volos - AE Larissa

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Apollon Smirnis

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Real Sociedad

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Iraklis 1908 FC - Panachaiki FC

Info 18:00
Handball/Liga Asobal

GlobalCaja C Encantada - Helvetia Anaitasuna

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - UD Las Palmas

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - FC Valencia

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Deportivo La Coruna

Info 22:00
So, 10.05.2015
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - Atletico Madrid

Info 12:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Real Betis Balompie

Info 12:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

SC Olhanense - CD Tondela

Info 12:15
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - 3rd Place Match

Info 12:30
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Borussia Dusseldorf - Fakel Gazproma Orenburg

Info 13:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - 3rd Place Match

Info 14:30
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Final

Info 15:00
Handball/Women's Cup Winners Cup

FC Midtjylland - Fleury Loiret Handball

Info 15:10
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - CD Numancia

Info 16:00
Fußball/Ukrainische League

FC Karpaty Lviv - FC Chornomorets Odessa

Info 16:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - Elche CF

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Rudar Velenje

Info 17:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - Final

Info 17:00
Handball/Women's EHF Challenge Cup

Union Mios Biganos-Begles - Pogon Baltica Szczecin

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - CD Mirandes

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - Albacete Balompie

Info 18:15
Fußball/Ukrainische League

FC Dnipro Dnipropetrovsk - FC Zorya Luhansk

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - CD Teneriffa

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - Malaga CF

Info 19:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - SD Ponferradina

Info 21:00
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - FC Sevilla

Info 21:00
Mo, 11.05.2015
Fußball/WK-League Südkorea

Hwacheon KSPO WFC - Daejeon Sportstoto WFC

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - Getafe CF

Info 20:45
Di, 12.05.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 2

Info 08:00
Mi, 13.05.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 2

Info 08:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 1

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 2

Info 09:00
Do, 14.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 1

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 2

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 1

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 2

Info 09:00
Fr, 15.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 1

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 2

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 1

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Lucerne Open 2015 - Court 2

Info 09:00
Fußball/Ukrainische League

FC Chornomorets Odessa - FC Metalurg Zaporizhya

Info 18:00
Sa, 16.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 1

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour Belarus Open - Table 2

Info 09:00
Handball/Men's EHF Cup

Skjern Handbold - HSV Handball

Info 16:30
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - Haller Löwen

Info 17:30
Handball/Men's EHF Cup

RK Gorenje Velenje - Füchse Berlin

Info 19:30
So, 17.05.2015
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - Goverla Uzhgorod

Info 16:00
Handball/Men's EHF Cup

Men's EHF Cup: 3rd Place Match

Info 16:30
Fußball/Ukrainische League

FC Dinamo Kyiv - FC Dnipro Dnipropetrovsk

Info 18:30
Handball/Men's EHF Cup

Men's EHF Cup: FINAL

Info 19:30
Mo, 18.05.2015
Fußball/WK-League Südkorea

Busan Sangmu WFC - Seoul Metropolitan Government WFC

Info 12:00
Fr, 29.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 30.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 31.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Asperhofen Blue Hawks

Info 13:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Di, 02.06.2015
Mixed Martial Arts (MMA)/M-1 Challenge

M-1 Challenge 57

Info 16:15
Do, 04.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Fr, 05.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 06.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 07.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00