Liga Asobal Bauhaus
  • LAOLA1.tv Live Programm
Liveprogramm

Alle Anzeigen

  • LAOLA1.tv Live Programm
Liveprogramm

Alle Anzeigen

Latest Videos

Handball/VELUX EHF Champions League

Stars talk about Stars: Filip Jicha

Di, 26.05.2015 Specials
Stars talk about Stars: Filip Jicha
Handball/Men's EHF Challenge Cup

Handbal Club Odorhei - Liberty Seguros ABC/UMinho

So, 24.05.2015 Full Match
Handbal Club Odorhei - Liberty Seguros ABC/UMinho
Handball/Liga Asobal

FC Barcelona - Reale Ademar Leon

Sa, 23.05.2015 Full Match
FC Barcelona  - Reale Ademar Leon
Handball/VELUX EHF Champions League

Stars talk about Stars: Nikola Karabatic

Sa, 23.05.2015 Specials
Stars talk about Stars: Nikola Karabatic
Handball/VELUX EHF Champions League

Best 7 vom VELUX EHF Final4 2014

Sa, 23.05.2015 Best 7
Best 7 vom VELUX EHF Final4 2014
Handball/VELUX EHF Champions League

Top 5 Saves vom VELUX EHF Final4 2014

Sa, 23.05.2015 Top 5 Saves
Top 5 Saves vom VELUX EHF Final4 2014
Handball/VELUX EHF Champions League

Fotoshooting in Kielce

Fr, 22.05.2015 Specials
Fotoshooting in Kielce
Handball/VELUX EHF Champions League

Fotoshooting in Veszprém

Do, 21.05.2015 Specials
Fotoshooting in Veszprém
Handball/VELUX EHF Champions League

Stars talk about Stars: Laszlo Nagy

Mi, 20.05.2015 Specials
Stars talk about Stars: Laszlo Nagy
Handball/VELUX EHF Champions League

Men's All-star Team 2014/15: Best Coach

Di, 19.05.2015 Specials
Men's All-star Team 2014/15: Best Coach
Handball/VELUX EHF Champions League

Commentators go crazy! Best goals of the season

Mo, 18.05.2015 Specials
Commentators go crazy! Best goals of the season
Handball/VELUX EHF Champions League

REWIND: VELUX EHF FINAL4 - The Preview Show

Mo, 18.05.2015 Magazin
REWIND: VELUX EHF FINAL4 - The Preview Show
Handball/VELUX EHF Champions League

Mission Impossible: Stop The Unstoppable

Mo, 18.05.2015 Specials
Mission Impossible: Stop The Unstoppable
Handball/VELUX EHF Champions League

Road to the VELUX EHF FINAL4 - FC Barcelona

Mo, 18.05.2015 Specials
Road to the VELUX EHF FINAL4 - FC Barcelona
Handball/VELUX EHF Champions League

Road to the VELUX EHF FINAL4 - KS Vive Tauron Kielce

Mo, 18.05.2015 Specials
Road to the VELUX EHF FINAL4 - KS Vive Tauron Kielce
Handball/VELUX EHF Champions League

Road to the VELUX EHF FINAL4 - THW Kiel

Mo, 18.05.2015 Specials
Road to the VELUX EHF FINAL4 - THW Kiel

FC Barcelona Intersport - C. BM. Torrevieja

Lieber LAOLA1-User,
Dieser Stream ist bereits beendet.
Sportliche Grüße,
dein LAOLA1-Team

FC Barcelona Intersport - C. BM. Torrevieja

Veröffentlicht am 02.06.2012 um 18:00 Uhr
Sportart:Handball Liga:Liga Asobal Team A:FC Barcelona Team B:CB Torrevieja Saison:2011/12 Spieltag:30 Geschlecht:Männer Verfügbar in:ALA, ALG, ANG, Österreich, BRN, BLR, BEL, BEN, BOT, BUR, BDI, CMR, CPV, CAF, CHA, COM, CIV, CRO, CZE, COD, DEN, DJI, EGY, GEQ, ERI, EST, ETH, FRO, FIN, FRA, GAB, GAM, Deutschland, GHA, GIB, GRE, GGY, GUI, GBS, VAT, HUN, ISL, IRI, IRQ, IRL, IMN, ISR, ITA, JEY, JOR, KEN, KUW, LAT, LIB, LES, LBR, LBA, LTU, MAD, MAW, MLI, MLT, MTN, MRI, MON, MNE, MAR, MOZ, NAM, NED, NIG, NGR, NOR, PLE, OMA, POR, QAT, ROU, RUS, RWA, SMR, STP, KSA, SEN, SRB, SEY, SLE, SVK, SLO, SOM, RSA, SUD, SJM, SWZ, SWE, SUI, MKD, TOG, TUN, TUR, UGA, UKR, UAE, GBR, TAN, YEM, ZAM, ZIM Beschreibung:

LIVE SCHEDULE

Heute, 27.05.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

China - Niederlande

Info 16:30
Basketball/Griechische Basketball Liga

Olympiacos Piraeus - ARIS Thessaloniki

Info 17:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Türkei - Deutschland

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Russland

Info 21:00
Do, 28.05.2015
Fußball/Club Friendlies Fußball

FC Valencia - Columbus Crew

Info 01:30
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour -Philippines Open: Table 1

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Deutschland - Japan

Info 16:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Niederlande - Russland

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Italien - Türkei

Info 21:00
Fr, 29.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Auto Esporte Clube - Treze Futebol Clube

Info 01:45
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Fakel Gazproma Orenburg - Borussia Dusseldorf

Info 13:20
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Metalurg Donetsk

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Niederlande

Info 16:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowenien - Frankreich

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Handball/VELUX EHF Champions League

VELUX EHF FINAL4: Opening Party

Info 18:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Japan - Italien

Info 18:30
Volleyball/FIVB World League

Polen - Russland

Info 20:25
Volleyball/Montreux Volley Masters

Russland - China

Info 21:00
Sa, 30.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 14:00
Fußball/Ukrainische League

FC Dinamo Kyiv - FC Metalurg Zaporizhya

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 16:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - NK Zavrc

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - NK Domzale

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - NK Krka

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - FC Koper

Info 17:00
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowakei - Aserbaidschan

Info 18:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 21:00
So, 31.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Asperhofen Blue Hawks

Info 13:00
Fußball/Ukrainische League

FC Chornomorets Odessa - FC Metalist Kharkiv

Info 13:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - 3rd Place match

Info 13:30
Volleyball/CEV European Championship Männer

Schweden - Estland

Info 15:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - Zalgiris Kaunas

Info 15:15
Volleyball/CEV European Championship Männer

Portugal - Slowenien

Info 16:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Niederlande - Spanien

Info 16:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - Final

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - SD Ponferradina

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - Albacete Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Girona FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - CD Mirandes

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - Real Valladolid

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - UD Las Palmas

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - C.D. Leganés

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - RC Recreativo Huelva

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - Sabadell FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Teneriffa - Real Betis Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

AD Alcorcon - CD Numancia

Info 18:00
Mo, 01.06.2015
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Juventus Utena - Neptunas Klaipeda

Info 17:30
Mi, 03.06.2015
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Do, 04.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 12:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Fr, 05.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 16:00
Sa, 06.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 11:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 W

Info 20:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 W

Info 21:00
So, 07.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 M

Info 11:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 M

Info 12:15
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match W

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match M

Info 14:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final W

Info 15:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final M

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - CA Osasuna

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - FC Barcelona Atletic

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - Real Saragossa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - Deportivo Alaves

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - UE Llagostera

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - RCD Mallorca

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Girona FC - Club Deportivo Lugo

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - Racing Santander

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - AD Alcorcon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - CD Teneriffa

Info 18:00