ERSTE BANK Eishockey Liga

Spielplan / Tabelle

EBEL

Wahl zum Tor des Jahres: Tor 1 - Joey Tenute (EC KAC)

Wahl zum Tor des Jahres: Tor 1 - Joey Tenute (EC KAC)

Veröffentlicht am 03.04.2012 um 19:00 Uhr
Sportart:Eishockey Liga:ERSTE BANK Eishockey Liga Team A: Team B: Saison:2011/12 Spieltag: Geschlecht: Verfügbar in:Weltweit Beschreibung:Joey Tenute (KAC) 5. Semifinale gegen Zagreb (das 1:0)

LIVE SCHEDULE

Mi, 03.06.2015
Fußball/Club Friendlies Fußball

Villarreal CF - Brisbane Roar FC

Info 11:00
Fußball/Russische Premier League

FK Tom Tomsk - FK Ural Sverdlovskaya Oblast

Info 15:00
Futsal/Super League Russland

PMFK Sibiryak - MFK Tyumen

Info 15:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Agrotikos Asteras - Anagennisi Karditas

Info 16:30
Fußball/Russische Premier League

FK Tosno - FK Rostov

Info 17:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Fußball/2nd Division Griechenland

Apollon Smirnis - AEK Athens FC

Info 18:00
Do, 04.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 02:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 12:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ALBA Berlin - FC Bayern München

Info 19:45
Fr, 05.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:30
Fußball/BRA Northeast State Championship

Treze Futebol Clube - Auto Esporte Clube

Info 01:45
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 16:00
Basketball/International Friendlies Women

Litauen - China

Info 17:00
Sa, 06.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 02:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 11:00
Futsal/Super League Russland

MFK GAZProm-Yugra - MFK Dinamo Moscow

Info 12:00
Futsal/Super League Russland

MFK Tyumen - PMFK Sibiryak

Info 13:00
Handball/Copa del Rey

FC Barcelona - Angel Ximenez Puente Genil

Info 16:30
Basketball/International Friendlies Women

Litauen - China

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - Zalgiris Kaunas

Info 17:30
Handball/Copa del Rey

Juanfersa Grupo Fegar - Fraikin BM Granollers

Info 18:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 W

Info 20:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 W

Info 21:00
So, 07.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 03:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 M

Info 11:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 M

Info 12:15
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match W

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match M

Info 14:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Juventus Utena - Neptunas Klaipeda

Info 15:15
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final W

Info 15:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final M

Info 17:00
Fußball/Russische Premier League

FK Ural Sverdlovskaya Oblast - FK Tom Tomsk

Info 17:30
Fußball/Russische Premier League

FK Rostov - FK Tosno

Info 17:30
Handball/Copa del Rey

Copa del Rey - Final

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Girona FC - Club Deportivo Lugo

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - Racing Santander

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - AD Alcorcon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - CA Osasuna

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - FC Barcelona Atletic

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - Real Saragossa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - Deportivo Alaves

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - UE Llagostera

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - RCD Mallorca

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - CD Teneriffa

Info 20:00
Mo, 08.06.2015
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 11:00
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 12:30
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 14:30
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 16:30
Di, 09.06.2015
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 11:00
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 12:30
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 14:30
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 16:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Mi, 10.06.2015
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 11:00
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 12:30
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 14:30
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 16:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Handball/EHF EURO Men Qualification

Tschechische Republik - Frankreich

Info 18:10
Handball/EHF EURO Men Qualification

Österreich - Spanien

Info 20:15
Do, 11.06.2015
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 11:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Court 1

Info 12:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Court 2

Info 12:00
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 12:30
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 14:30
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 16:30
Handball/EHF EURO Men Qualification

Bosnia and Herzegovina - Weißrussland

Info 20:15
Fr, 12.06.2015
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Court 2

Info 09:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Court 1

Info 09:00
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 11:00
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open

Info 12:30
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open

Info 14:30
Tennis/ATP World Tour 250

WTA International - Topshelf Open

Info 16:30
Basketball/International Friendlies Men

Litauen U20 - Tschechien U20

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - Zalgiris Kaunas

Info 17:30
Sa, 13.06.2015
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Court 1

Info 09:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Court 2

Info 09:00
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open SF1

Info 11:00
Basketball/International Friendlies Men

Info 12:00
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open SF1

Info 12:30
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open SF2

Info 14:30
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open SF2

Info 16:30
So, 14.06.2015
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - SF1 W

Info 09:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - SF2 W

Info 10:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - 3rd place match W

Info 12:00
Tennis/WTA International

WTA International - Topshelf Open Final

Info 12:00
Beach Volleyball/CEV BVB Satellite

CEV Satellites, Molodechno - Final W

Info 13:00
Tennis/ATP World Tour 250

ATP World Tour 250 - Topshelf Open Final

Info 14:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 15:15
Handball/EHF EURO Men Qualification

Mazedonien - Tschechische Republik

Info 17:45
Handball/EHF EURO Men Qualification

Island - Montenegro

Info 19:00
Mo, 15.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 14:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 16:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 18:00
Di, 16.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 14:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 16:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 18:00
Mi, 17.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 14:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 16:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 18:00
Do, 18.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 14:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 16:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 18:00
Fr, 19.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 14:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 16:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Aegon Classic 2015

Info 18:00
Sa, 20.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Semifinal 1

Info 13:00
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Semifinal 2

Info 15:00
So, 21.06.2015
Tennis/WTA Premier

WTA Birmingham - Final

Info 14:00