KHL Kontinental Hockey League

Latest Videos

Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Die Top 10 Tore der EBEL Saison 2014/15

Di, 19.05.2015 Specials
laola1 | Die Top 10 Tore der EBEL Saison 2014/15
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Best of Eishockey-Zapp Saison 2014/15

Mo, 18.05.2015 OVERTIME
laola1 | Best of Eishockey-Zapp Saison 2014/15
Eishockey/CHL Champions Hockey League

CHL Auslosung 2015/2016

Mi, 13.05.2015 Specials
CHL Auslosung 2015/2016
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

Die starken Männer hinter dem ÖEHV-Teamchef

Di, 05.05.2015 Hintergrundberichte
Gepa | Die starken Männer hinter dem ÖEHV-Teamchef
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

WM-Kader & was Team Kanada uns gelehrt hat

Do, 30.04.2015 Hintergrundberichte
Gepa | WM-Kader & was Team Kanada uns gelehrt hat
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

Österreich - USA

Di, 28.04.2015 Highlights
Österreich - USA
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

DEL Top10 Playoff-Tore

Di, 28.04.2015 Specials
getty | DEL Top10 Playoff-Tore
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

USA & Kanada in Wien gelandet!

So, 26.04.2015 Vorbericht
laola1 | USA & Kanada in Wien gelandet!
Eishockey/ÖEHV Nationalteam

Vorbereitung auf Testdoppel hat begonnen

Fr, 24.04.2015 Vorbericht
Gepa | Vorbereitung auf Testdoppel hat begonnen
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Mannheims Meisterfeier

Mi, 22.04.2015 Specials
Mannheims Meisterfeier
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

LAOLA1.tv gratuliert Adlern zum Titel!

Mi, 22.04.2015 Specials
LAOLA1.tv gratuliert Adlern zum Titel!
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

ERC Ingolstadt - Adler Mannheim

Mi, 22.04.2015 Highlights
ERC Ingolstadt - Adler Mannheim
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Overtime Eishockey-Magazin: Episode 30

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | Overtime Eishockey-Magazin: Episode 30
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: Best of Eishockey-Zapp

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: Best of Eishockey-Zapp
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: Best of Kelly's Star Challenge

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: Best of Kelly's Star Challenge
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: Top 3 Tore der Playoffs

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: Top 3 Tore der Playoffs

Conference Finale: Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk

Conference Finale: Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk

Veröffentlicht am 06.04.2012 um 16:00 Uhr
Sportart:Eishockey Liga:KHL Kontinental Hockey League Team A:Traktor Chelyabinsk Team B:Avangard Omsk Region Saison:2011/12 Spieltag: Geschlecht: Verfügbar in:Weltweit Beschreibung:

LIVE SCHEDULE

Heute, 28.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour -Philippines Open: Table 1

Info in kürze..
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Deutschland - Japan

Info 16:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Niederlande - Russland

Info 18:30
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

FC Bayern München - ALBA Berlin

Info 19:15
Volleyball/Montreux Volley Masters

Italien - Türkei

Info 21:00
Fr, 29.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Auto Esporte Clube - Treze Futebol Clube

Info 01:45
Fußball/Club Friendlies Fußball

Espanyol Barcelona - Barcelona SC

Info 02:30
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Fußball/Club Friendlies Fußball

Villarreal CF - Adelaide United FC

Info 12:00
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Fakel Gazproma Orenburg - Borussia Dusseldorf

Info 14:20
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Metalurg Donetsk

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Niederlande

Info 16:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowenien - Frankreich

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Handball/VELUX EHF Champions League

VELUX EHF FINAL4: Opening Party

Info 18:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Japan - Italien

Info 18:30
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ Merida 2015

Info 19:00
Volleyball/FIVB World League

Polen - Russland

Info 20:25
Volleyball/Montreux Volley Masters

Russland - China

Info 21:00
Sa, 30.05.2015
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ Merida 2015

Info 01:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 14:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 1 W

Info 15:30
Fußball/Ukrainische League

FC Dinamo Kyiv - FC Metalurg Zaporizhya

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 16:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 2 W

Info 16:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - FC Koper

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - NK Zavrc

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - NK Domzale

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - NK Krka

Info 17:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 1 M

Info 17:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowakei - Aserbaidschan

Info 18:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 2 M

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 19:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 21:00
So, 31.05.2015
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ Merida 2015

Info 00:30
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Fußball/Ukrainische League

FC Chornomorets Odessa - FC Metalist Kharkiv

Info 13:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - 3rd Place match

Info 13:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: 3rd place Match W

Info 14:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Schweden - Estland

Info 15:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: 3rd place Match M

Info 15:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - Zalgiris Kaunas

Info 15:15
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ALBA Berlin - FC Bayern München

Info 15:45
Volleyball/CEV European Championship Männer

Portugal - Slowenien

Info 16:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Niederlande - Spanien

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - Final

Info 16:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: Final W

Info 16:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: Final M

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - C.D. Leganés

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - RC Recreativo Huelva

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - Sabadell FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Teneriffa - Real Betis Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

AD Alcorcon - CD Numancia

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - SD Ponferradina

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - Albacete Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Girona FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - CD Mirandes

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - Real Valladolid

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - UD Las Palmas

Info 18:00
Fußball/Club Friendlies Fußball

FC Sevilla - Hassania Agadir

Info 20:00
Mo, 01.06.2015
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Juventus Utena - Neptunas Klaipeda

Info 17:30
Di, 02.06.2015
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg

Info 19:45
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

FC Bayern München - ALBA Berlin

Info 19:45
Mi, 03.06.2015
Fußball/Club Friendlies Fußball

Villarreal CF - Brisbane Roar FC

Info 11:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Do, 04.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 12:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ALBA Berlin - FC Bayern München

Info 19:45
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

Brose Baskets Bamberg - ratiopharm Ulm

Info 19:45
Fr, 05.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 16:00
Sa, 06.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 11:00
Handball/Copa del Rey

FC Barcelona - Angel Ximenez Puente Genil

Info 16:30
Handball/Copa del Rey

Juanfersa Grupo Fegar - Fraikin BM Granollers

Info 18:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 W

Info 20:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 W

Info 21:00
So, 07.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 M

Info 11:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 M

Info 12:15
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match W

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match M

Info 14:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final W

Info 15:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final M

Info 17:00
Handball/Copa del Rey

Copa del Rey - Final

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - Racing Santander

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - CA Osasuna

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - AD Alcorcon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - FC Barcelona Atletic

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - CD Teneriffa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - Real Saragossa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - Deportivo Alaves

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - UE Llagostera

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - RCD Mallorca

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Girona FC - Club Deportivo Lugo

Info 18:00
Mi, 10.06.2015
Handball/EHF EURO Men Qualification

Tschechische Republik - Frankreich

Info 18:10
Handball/EHF EURO Men Qualification

Österreich - Spanien

Info 20:15
Do, 11.06.2015
Handball/EHF EURO Men Qualification

Bosnia and Herzegovina - Weißrussland

Info 20:15
So, 14.06.2015
Handball/EHF EURO Men Qualification

Russland - Portugal

Info 15:00
Handball/EHF EURO Men Qualification

Mazedonien - Tschechische Republik

Info 17:45
Handball/EHF EURO Men Qualification

Island - Montenegro

Info 19:00