Spielplan / Tabelle

La Liga

RCD Mallorca - Espanyol Barcelona

Lieber LAOLA1-User,
Dieser Stream ist bereits beendet.
Sportliche Grüße,
dein LAOLA1-Team

LIVE SCHEDULE

Heute, 19.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 1

Info JETZT LIVE
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 2

Info JETZT LIVE
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Juventus Utena

Info JETZT LIVE
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - Real Valladolid

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - UD Las Palmas

Info 22:00
Mi, 20.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 1

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 2

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 2

Info 10:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 1

Info 10:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 1

Info 13:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 2

Info 13:00
Fußball/LVA Latvian Cup

FK Jelgava - FK Ventspils

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - Neptunas Klaipeda

Info 17:30
Fußball/Ukrainischer Cup

FC Dinamo Kyiv - Olimpik Donetsk

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Olympiakos Volos

Info 18:00
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

Telekom Baskets Bonn - ratiopharm Ulm

Info 19:45
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - C.D. Leganés

Info 20:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - SD Ponferradina

Info 20:00
Fußball/Spanische Segunda Division

AD Alcorcon - Sporting de Gijon

Info 20:00
Fußball/Slowenischer Cup

FC Koper - NK Sampion Celje

Info 20:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - Girona FC

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - CD Numancia

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - CD Mirandes

Info 22:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - CD Teneriffa

Info 22:00
Do, 21.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 2

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 1

Info 09:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 1

Info 09:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 2

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 1

Info 10:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 2

Info 10:00
Futsal/Super League Russland

MFK Dinamo Moscow - MFK Tyumen

Info 16:30
Basketball/Griechische Basketball Liga

Olympiacos Piraeus - ASA Koroivos Amaliadas

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - Real Betis Balompie

Info 20:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - Albacete Balompie

Info 21:00
Fr, 22.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Campinense Clube - Auto Esporte Clube

Info 01:45
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 1

Info 09:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 2

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 1

Info 09:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 2

Info 09:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 2

Info 10:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 1

Info 10:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - Court 1

Info 15:00
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series in Windsor

Info 18:00
Sa, 23.05.2015
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series in Windsor

Info 00:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 1

Info 10:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Court 2

Info 10:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 1

Info 10:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Court 2

Info 10:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Croatia Open - Table 1

Info 10:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - Court 1

Info 13:00
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Aserbaidschan - Slowakei

Info 15:00
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Ukraine - Weißrussland

Info 15:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - Sabadell FC

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - Deportivo Alaves

Info 16:00
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Frankreich - Slowenien

Info 16:00
Handball/Liga Asobal

FC Barcelona - Reale Ademar Leon

Info 16:15
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - Elche CF

Info 16:30
Fußball/Ukrainische League

FC Dnipro Dnipropetrovsk - FC Shakhtar Donetsk

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Rudar Velenje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Maribor

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Domzale - NK Radomlje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Celje - ND Gorica

Info 17:00
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - Club Deportivo Lugo

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - CA Osasuna

Info 18:15
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Deportivo La Coruna

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - Atletico Madrid

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - Real Sociedad

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - Cordoba CF

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - Espanyol Barcelona

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - FC Valencia

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

Malaga CF - FC Sevilla

Info 18:30
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Villarreal CF

Info 18:30
Fußball/Griechischer Pokal

Olympiakos Piräus - Skoda Xanthi

Info 19:30
Volleyball/CEV European Championship Männer

Spanien - Niederlande

Info 19:30
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - Getafe CF

Info 20:30
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - FC Barcelona Atletic

Info 21:30
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series in Windsor

Info 22:00
So, 24.05.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - SF 1 W

Info 11:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - SF1 M

Info 12:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - AD Alcorcon

Info 12:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - SF 2 W

Info 12:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - Court 1

Info 13:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - SF2 M

Info 13:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - 3rd place match M

Info 15:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Estland - Schweden

Info 15:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - 3rd place Match W

Info 15:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Prague Open - Final W

Info 16:00
Beach Volleyball/CEV BVB European Championship Masters

CEV Jurmala Masters - Final M

Info 16:00
Handball/Men's EHF Challenge Cup

Handbal Club Odorhei - Liberty Seguros ABC/UMinho

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Girona FC - UE Llagostera

Info 16:15
Volleyball/CEV European Championship Männer

Slowenien - Portugal

Info 16:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Weißrussland - Ukraine

Info 17:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

SC Freamunde - CD Tondela

Info 18:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

GD Chaves - UD Oliveirense

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - CD Teneriffa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - Real Saragossa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - Racing Santander

Info 18:00
Fußball/Ukrainische League

FC Karpaty Lviv - FC Dinamo Kyiv

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - RCD Mallorca

Info 21:00
Mixed Martial Arts (MMA)/Enfusion Live

Mixed Martial Arts (MMA) - Enfusion Live

Info 21:00
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series in Windsor

Info 22:00
Mo, 25.05.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - SF1 W

Info 10:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - SF2 W

Info 11:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - SF1 M

Info 12:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - SF2 M

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - 3rd place match W

Info 14:00
Futsal/Super League Russland

PMFK Sibiryak - MFK GAZProm-Yugra

Info 15:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - 3rd place match M

Info 15:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - Final W

Info 16:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Iraklis 1908 FC

Info 17:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Locarno - Final M

Info 17:00
Di, 26.05.2015
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

China - Dominikanische Republik

Info 16:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Italien - Deutschland

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Japan - Türkei

Info 21:00
Mi, 27.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour -Philippines Open: Table 1

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

China - Niederlande

Info 16:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Türkei - Deutschland

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Russland

Info 21:00
Do, 28.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour -Philippines Open: Table 1

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Deutschland - Japan

Info 16:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Niederlande - Russland

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Italien - Türkei

Info 21:00
Fr, 29.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Auto Esporte Clube - Treze Futebol Clube

Info 01:45
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Fakel Gazproma Orenburg - Borussia Dusseldorf

Info 13:20
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Niederlande

Info 16:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowenien - Frankreich

Info 17:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Japan - Italien

Info 18:30
Volleyball/FIVB World League

Polen - Russland

Info 20:25
Volleyball/Montreux Volley Masters

Russland - China

Info 21:00
Sa, 30.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 14:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - FC Koper

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - NK Zavrc

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - NK Domzale

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - NK Krka

Info 17:00
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowakei - Aserbaidschan

Info 18:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 21:00
So, 31.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Asperhofen Blue Hawks

Info 13:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - 3rd Place match

Info 13:30
Volleyball/CEV European Championship Männer

Schweden - Estland

Info 15:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Portugal - Slowenien

Info 16:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Niederlande - Spanien

Info 16:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - Final

Info 16:00
Do, 04.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Fr, 05.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 06.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 07.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00