KHL Kontinental Hockey League

Latest Videos

Eishockey/IIHF World Cup

Österreich - Schweden

Heute, 03.05.2015 Highlights
Österreich - Schweden
Eishockey/IIHF World Cup

Schweiz - Österreich

Sa, 02.05.2015 Highlights
Gepa | Schweiz - Österreich
Eishockey/IIHF World Cup

WM-Kader & was Team Kanada uns gelehrt hat

Do, 30.04.2015 Hintergrundberichte
Gepa | WM-Kader & was Team Kanada uns gelehrt hat
Eishockey/IIHF World Cup

Österreich - Kanada

Mi, 29.04.2015 Highlights
Österreich - Kanada
Eishockey/IIHF World Cup

Österreich - USA

Di, 28.04.2015 Highlights
Österreich - USA
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

DEL Top10 Playoff-Tore

Di, 28.04.2015 Specials
getty | DEL Top10 Playoff-Tore
Eishockey/IIHF World Cup

USA & Kanada in Wien gelandet!

So, 26.04.2015 Vorbericht
laola1 | USA & Kanada in Wien gelandet!
Eishockey/IIHF World Cup

Vorbereitung auf Testdoppel hat begonnen

Fr, 24.04.2015 Vorbericht
Gepa | Vorbereitung auf Testdoppel hat begonnen
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

Mannheims Meisterfeier

Mi, 22.04.2015 Specials
Mannheims Meisterfeier
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

LAOLA1.tv gratuliert Adlern zum Titel!

Mi, 22.04.2015 Specials
LAOLA1.tv gratuliert Adlern zum Titel!
Eishockey/DEL Deutsche Eishockey Liga

ERC Ingolstadt - Adler Mannheim

Mi, 22.04.2015 Highlights
ERC Ingolstadt - Adler Mannheim
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

Overtime Eishockey-Magazin: Episode 30

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | Overtime Eishockey-Magazin: Episode 30
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: Best of Eishockey-Zapp

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: Best of Eishockey-Zapp
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: Best of Kelly's Star Challenge

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: Best of Kelly's Star Challenge
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: Top 3 Tore der Playoffs

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: Top 3 Tore der Playoffs
Eishockey/ERSTE BANK Eishockey Liga

30. Overtime: 3 Stars der Playoffs

Mo, 20.04.2015 OVERTIME
laola1 | 30. Overtime: 3 Stars der Playoffs

Metallurg Novokuznetsk - Salavat Yulaev

Lieber LAOLA1-User,
Dieser Stream ist bereits beendet.
Sportliche Grüße,
dein LAOLA1-Team

LIVE SCHEDULE

Heute, 03.05.2015
Beach Volleyball/CEV Continental Cup

CEV Continental Cup, Baden - Court 1

Info JETZT LIVE
Sonstiges/Wings for Life World Run 2015

Wings for Life World Run 2015

Info JETZT LIVE
Tennis/ATP World Tour 250

Istanbul: Roger FEDERER - Pablo CUEVAS

Info JETZT LIVE
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ALBA Berlin - Brose Baskets Bamberg

Info JETZT LIVE
Handball/Women' EHF Cup

Team Tvis Holstebro - Rostov-Don

Info JETZT LIVE
Tennis/WTA Premier

Madrid: Serena WILLIAMS - Madison BRENGLE

Info JETZT LIVE
Fußball/La Liga Spanien

Getafe CF - Granada CF

Info JETZT LIVE
Handball/EHF EURO Men Qualification

Spanien - Deutschland

Info JETZT LIVE
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - RCD Mallorca

Info JETZT LIVE
Volleyball/Super League Frauen Russland

Zarechie ODINTSOVO - Uralochka NTMK EKATERINBURG

Info JETZT LIVE
Handball/Women's Cup Winners Cup

Fleury Loiret Handball - FC Midtjylland

Info JETZT LIVE
Tennis/ATP World Tour 250

Istanbul: Jürgen MELZER / Robert LINDSTEDT - Dusan LAJOVIC / Radu ALBOT

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - C.D. Leganés

Info 18:15
Tennis/WTA Premier

Madrid: Victoria AZARENKA - Venus WILLIAMS

Info 18:30
Fußball/Ukrainische League

FC Chornomorets Odessa - FC Dnipro Dnipropetrovsk

Info 18:30
Handball/EHF EURO Men Qualification

Serbien - Island

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Valencia - SD Eibar

Info 19:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - FC Barcelona Atletic

Info 19:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Teneriffa - Club Deportivo Lugo

Info 19:00
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ London 2015

Info 19:30
Handball/Women's EHF Challenge Cup

Pogon Baltica Szczecin - Union Mios Biganos-Begles

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Malaga CF - Elche CF

Info 21:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Coruripe - Clube Regatas Brasil

Info 21:00
Fußball/BRA Northeast State Championship

Ceara Sporting Clube - Fortaleza Esporte Club

Info 21:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - RC Recreativo Huelva

Info 21:00
Mo, 04.05.2015
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 11:00
Fußball/WK-League Südkorea

Icheon Daekyo WFC - Seoul Metropolitan Government WFC

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 13:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 15:00
Fußball/Ukrainische League

FC Dinamo Kyiv - Goverla Uzhgorod

Info 16:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Panachaiki FC

Info 17:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 17:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Olympiakos Volos - Iraklis 1908 FC

Info 17:00
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Shakhtar Donetsk

Info 18:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - RC Celta de Vigo

Info 20:45
Di, 05.05.2015
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 11:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 13:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 15:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - BC Lietkabelis Panevezys

Info 18:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 20:00
Mi, 06.05.2015
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 11:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 13:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 15:00
Basketball/Griechische Basketball Liga

AEK Athen - PAOK Thessaloniki

Info 16:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Domzale

Info 17:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Hisamitsu Springs

Info 17:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - ND Gorica

Info 18:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - KK Siauliai

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

FC Koper - NK Zavrc

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - Olimpija Ljubljana

Info 18:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Volero ZÜRICH - Mirador

Info 20:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 20:00
Do, 07.05.2015
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 11:00
Fußball/WK-League Südkorea

Suwon FMC WFC - Hwacheon KSPO WFC

Info 12:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 13:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 15:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open

Info 17:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Dinamo KRASNODAR

Info 17:30
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Volero ZÜRICH - Rexona-Ades

Info 20:00
Fr, 08.05.2015
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open - Semifinal

Info 11:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open - Semifinal

Info 13:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Rexona-Ades - Mirador

Info 17:30
Tischtennis/ETTU Cup Men

Eslovs AI Bordtennis - Olimpia Unia Grudziadz

Info 19:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

Hisamitsu Springs - Dinamo KRASNODAR

Info 20:30
Fußball/La Liga Spanien

SD Eibar - Espanyol Barcelona

Info 20:45
Sa, 09.05.2015
Handball/Women' EHF Cup

Rostov-Don - Team Tvis Holstebro

Info 12:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

Larvik - Dinamo-Sinara

Info 14:15
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Semifinal

Info 15:30
Fußball/La Liga Spanien

Granada CF - Cordoba CF

Info 16:00
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - Girona FC

Info 16:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Celje - NK Radomlje

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

WHC Vardar SCBT - Buducnost

Info 16:45
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - Olimpija Ljubljana

Info 17:00
Tennis/WTA Premier

Mutua Madrid Open - Final

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - Real Valladolid

Info 18:00
Fußball/La Liga Spanien

FC Barcelona - Real Sociedad

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Olympiakos Volos - AE Larissa

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

AEK Athens FC - Apollon Smirnis

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Domzale - FC Koper

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Iraklis 1908 FC - Panachaiki FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - AD Alcorcon

Info 18:00
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Semifinal

Info 18:00
Handball/Liga Asobal

GlobalCaja C Encantada - Helvetia Anaitasuna

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - UD Las Palmas

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Real Madrid CF - FC Valencia

Info 20:00
Fußball/La Liga Spanien

Athletic Club Bilbao - Deportivo La Coruna

Info 22:00
So, 10.05.2015
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Real Betis Balompie

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Levante UD - Atletico Madrid

Info 12:00
Fußball/Portugiesische Segunda Liga

SC Olhanense - CD Tondela

Info 12:15
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - 3rd Place Match

Info 12:30
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Borussia Dusseldorf - Fakel Gazproma Orenburg

Info 13:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - 3rd Place Match

Info 14:30
Volleyball/FIVB Club World Championship Frauen

FIVB Women's Club World Championships - Final

Info 15:00
Handball/Women's Cup Winners Cup

FC Midtjylland - Fleury Loiret Handball

Info 15:10
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - CD Numancia

Info 16:00
Fußball/Ukrainische League

FC Karpaty Lviv - FC Chornomorets Odessa

Info 16:00
Handball/WOMEN'S EHF Champions League

MVM EHF FINAL4 - Final

Info 17:00
Fußball/La Liga Spanien

Villarreal CF - Elche CF

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Krka - NK Rudar Velenje

Info 17:00
Handball/Women's EHF Challenge Cup

Union Mios Biganos-Begles - Pogon Baltica Szczecin

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - CD Mirandes

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - Albacete Balompie

Info 18:15
Fußball/Ukrainische League

FC Dnipro Dnipropetrovsk - FC Zorya Luhansk

Info 18:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - CD Teneriffa

Info 19:00
Fußball/La Liga Spanien

UD Almeria - Malaga CF

Info 19:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - SD Ponferradina

Info 21:00
Fußball/La Liga Spanien

RC Celta de Vigo - FC Sevilla

Info 21:00
Mo, 11.05.2015
Fußball/WK-League Südkorea

Hwacheon KSPO WFC - Daejeon Sportstoto WFC

Info 12:00
Fußball/La Liga Spanien

Rayo Vallecano - Getafe CF

Info 20:45
Sa, 16.05.2015
Handball/Men's EHF Cup

Skjern Handbold - HSV Handball

Info 16:30
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - Haller Löwen

Info 17:30
Handball/Men's EHF Cup

RK Gorenje Velenje - Füchse Berlin

Info 19:30
So, 17.05.2015
Handball/Men's EHF Cup

Men's EHF Cup: 3rd Place Match

Info 16:30
Handball/Men's EHF Cup

Men's EHF Cup: FINAL

Info 19:30
Fr, 29.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 30.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 31.05.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
American Football/AUT Austrian Football Division 4

Steelsharks Traun 2 - Asperhofen Blue Hawks

Info 13:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Do, 04.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Fr, 05.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Sa, 06.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
So, 07.06.2015
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00