IHF Jugend Weltmeisterschaft weiblich

Latest Videos

Fußball/Deutsche Bundesliga

Wolfgsburg nimmt Favoritenrolle an

Heute, 28.05.2015 Vorbericht
Wolfgsburg nimmt Favoritenrolle an
Fußball

UEFA zeigt FIFA die rote Karte

Heute, 28.05.2015 Hintergrundberichte
UEFA zeigt FIFA die rote Karte
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Russland

Mi, 27.05.2015 Full Match
Dominikanische Republik - Russland
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg

Mi, 27.05.2015 Full Match
ratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg
Fußball/Österreichische Bundesliga

SV Scholz Grödig - SK Rapid Wien

Mi, 27.05.2015 Highlights
SV Scholz Grödig - SK Rapid Wien
Fußball/Österreichische Bundesliga

SV Scholz Grödig - SK Rapid Wien 0:2 (92.)

Mi, 27.05.2015 Torvideo
SV Scholz Grödig - SK Rapid Wien 0:2 (92.)
Fußball/Österreichische Bundesliga

SV Scholz Grödig - SK Rapid Wien 0:1 (83.)

Mi, 27.05.2015 Torvideo
SV Scholz Grödig - SK Rapid Wien 0:1 (83.)
Volleyball/Montreux Volley Masters

Türkei - Deutschland

Mi, 27.05.2015 Full Match
Türkei - Deutschland
Fußball

FIFA-Chaos vor Wahl: Funktionäre festgenommen

Mi, 27.05.2015 Aktuelles
laola1 | FIFA-Chaos vor Wahl: Funktionäre festgenommen
Fußball/La Liga Spanien

Das ist das neue Barca-Trikot für 2015/16

Mi, 27.05.2015 Aktuelles
laola1 | Das ist das neue Barca-Trikot für 2015/16
Fußball/La Liga Spanien

Die Vitrine wird voller: Meister-Pokal im Camp Nou

Mi, 27.05.2015 Aktuelles
laola1 | Die Vitrine wird voller: Meister-Pokal im Camp Nou
Fußball/Deutsche Bundesliga

"Haben keinen Grund überheblich zu sein"

Mi, 27.05.2015 Hintergrundberichte
Gepa |
Volleyball/Montreux Volley Masters

China - Niederlande

Mi, 27.05.2015 Full Match
China - Niederlande
Handball/VELUX EHF Champions League

3 days to go to VELUX EHF FINAL4

Mi, 27.05.2015 Specials
3 days to go to VELUX EHF FINAL4
Fußball/La Liga Spanien

Dani Alves on Fire: "Bin vom Kopf her schon weg"

Mi, 27.05.2015 Pressekonferenz
Dani Alves on Fire:
Handball/VELUX EHF Champions League

Renato Sulic fährt in Bestform nach Köln

Mi, 27.05.2015 Inside
Renato Sulic fährt in Bestform nach Köln

IHF Women's Youth WCH: Korea - Dänemark

Lieber LAOLA1-User,
Dieser Stream ist bereits beendet.
Sportliche Grüße,
dein LAOLA1-Team

LIVE SCHEDULE

Heute, 28.05.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF World Tour - Philippines Open: Table 1

Info JETZT LIVE
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info JETZT LIVE
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info JETZT LIVE
Volleyball/Montreux Volley Masters

Deutschland - Japan

Info 16:30
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Niederlande - Russland

Info 18:30
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

FC Bayern München - ALBA Berlin

Info 19:15
Volleyball/Montreux Volley Masters

Italien - Türkei

Info 21:00
Fr, 29.05.2015
Fußball/BRA Northeast State Championship

Auto Esporte Clube - Treze Futebol Clube

Info 01:45
Fußball/Club Friendlies Fußball

Espanyol Barcelona - Barcelona SC

Info 02:30
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 1

Info 08:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam 2015 - Court 2

Info 08:00
Fußball/Club Friendlies Fußball

Adelaide United FC - Villarreal CF

Info 12:00
Tischtennis/ETTU European Champions League Men

Finale: Fakel Gazproma Orenburg - Borussia Dusseldorf

Info 14:20
Fußball/Ukrainische League

FC Volyn Lutsk - FC Metalurg Donetsk

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Dominikanische Republik - Niederlande

Info 16:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowenien - Frankreich

Info 17:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Handball/VELUX EHF Champions League

VELUX EHF FINAL4: Opening Party

Info 18:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Japan - Italien

Info 18:30
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ Merida 2015

Info 19:00
Volleyball/FIVB World League

Polen - Russland

Info 20:25
Volleyball/Montreux Volley Masters

Russland - China

Info 21:00
Sa, 30.05.2015
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ Merida 2015

Info 01:00
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 14:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 1 W

Info 15:30
Fußball/Ukrainische League

FC Dinamo Kyiv - FC Metalurg Zaporizhya

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 16:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 2 W

Info 16:30
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Rudar Velenje - NK Celje

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

ND Gorica - NK Zavrc

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

Olimpija Ljubljana - NK Domzale

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Radomlje - NK Krka

Info 17:00
Fußball/Slowenische PrvaLiga

NK Maribor - FC Koper

Info 17:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 1 M

Info 17:30
Volleyball/CEV European Championship Frauen

Slowakei - Aserbaidschan

Info 18:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: SF 2 M

Info 18:30
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 19:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters

Info 21:00
So, 31.05.2015
Wasserspringen/World Series

FINA Diving World Series ‐ Merida 2015

Info 00:30
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Philippines Open - Table 1

Info 04:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Fußball/Ukrainische League

FC Chornomorets Odessa - FC Metalist Kharkiv

Info 13:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - 3rd Place match

Info 13:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: 3rd place Match W

Info 14:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Schweden - Estland

Info 15:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: 3rd place Match M

Info 15:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Lietuvos Rytas Vilnius - Zalgiris Kaunas

Info 15:15
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ALBA Berlin - FC Bayern München

Info 15:45
Volleyball/CEV European Championship Männer

Niederlande - Spanien

Info 16:00
Volleyball/Montreux Volley Masters

Montreux Volley Masters - Final

Info 16:00
American Football/AUT Austrian Football Division 1

Steelsharks Traun - St. Pölten Invaders

Info 16:00
Volleyball/CEV European Championship Männer

Portugal - Slowenien

Info 16:00
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: Final W

Info 16:30
Fußball/2nd Division Griechenland

GS Kallithea FC - Panegialios FC

Info 16:30
Beach Volleyball/FIVB World Tour

FIVB Moscow Grand Slam: Final M

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Teneriffa - Real Betis Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

AD Alcorcon - CD Numancia

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Racing Santander - SD Ponferradina

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Club Deportivo Lugo - Albacete Balompie

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RCD Mallorca - Girona FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UE Llagostera - CD Mirandes

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Deportivo Alaves - Real Valladolid

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Saragossa - UD Las Palmas

Info 18:00
Fußball/2nd Division Griechenland

Panachaiki FC - AEK Athens FC

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

FC Barcelona Atletic - C.D. Leganés

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CA Osasuna - RC Recreativo Huelva

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sporting de Gijon - Sabadell FC

Info 18:00
Fußball/Club Friendlies Fußball

FC Sevilla - Hassania Agadir

Info 20:00
Mo, 01.06.2015
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Juventus Utena - Neptunas Klaipeda

Info 17:30
Di, 02.06.2015
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ratiopharm Ulm - Brose Baskets Bamberg

Info 19:45
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

FC Bayern München - ALBA Berlin

Info 19:45
Mi, 03.06.2015
Fußball/Club Friendlies Fußball

Villarreal CF - Brisbane Roar FC

Info 11:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Zalgiris Kaunas - Lietuvos Rytas Vilnius

Info 17:30
Do, 04.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 12:00
Basketball/LKL Basketball Liga Litauen

Neptunas Klaipeda - Juventus Utena

Info 17:30
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

ALBA Berlin - FC Bayern München

Info 19:45
Basketball/Beko Basketball Bundesliga

Brose Baskets Bamberg - ratiopharm Ulm

Info 19:45
Fr, 05.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 16:00
Sa, 06.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Court 1

Info 11:00
Handball/Copa del Rey

FC Barcelona - Angel Ximenez Puente Genil

Info 16:30
Handball/Copa del Rey

Juanfersa Grupo Fegar - Fraikin BM Granollers

Info 18:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 W

Info 20:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 W

Info 21:00
So, 07.06.2015
Tischtennis/ITTF World Tour - Challenge Series

ITTF Australia Open - Table 1

Info 01:00
Reiten/Casino Grand Prix

Casino Grand Prix Lassee

Info 08:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF1 M

Info 11:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - SF2 M

Info 12:15
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match W

Info 13:00
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - 3rd place match M

Info 14:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final W

Info 15:30
Beach Volleyball/Coop Beachtour

Coop Beachtour Olten - Final M

Info 17:00
Handball/Copa del Rey

Copa del Rey - Final

Info 17:30
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Betis Balompie - Sporting de Gijon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Sabadell FC - CA Osasuna

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

RC Recreativo Huelva - FC Barcelona Atletic

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

C.D. Leganés - Real Saragossa

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

UD Las Palmas - Deportivo Alaves

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Real Valladolid - UE Llagostera

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Mirandes - RCD Mallorca

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Girona FC - Club Deportivo Lugo

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

Albacete Balompie - Racing Santander

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

SD Ponferradina - AD Alcorcon

Info 18:00
Fußball/Spanische Segunda Division

CD Numancia - CD Teneriffa

Info 18:00
Mi, 10.06.2015
Handball/EHF EURO Men Qualification

Tschechische Republik - Frankreich

Info 18:10
Handball/EHF EURO Men Qualification

Österreich - Spanien

Info 20:15
Do, 11.06.2015
Handball/EHF EURO Men Qualification

Bosnia and Herzegovina - Weißrussland

Info 20:15
So, 14.06.2015
Handball/EHF EURO Men Qualification

Russland - Portugal

Info 15:00
Handball/EHF EURO Men Qualification

Mazedonien - Tschechische Republik

Info 17:45
Handball/EHF EURO Men Qualification

Island - Montenegro

Info 19:00